Aquakids Niederbronn 25.05.2019

Les kids de la Wantzenau se sont déplacés sous l’impulsion de leur coach Antoine pour participer à cet aquathlon pour les jeunes, organisé par le Triathlon club Vosges du Nord, à Niederbronn. Ils ont plongé dans l’eau de la piscine des Aqualies et ont couru dans les hautes herbes autour du bassin, sous le regard et les acclamations de leurs congénères et de leurs parents.

Bravo les jeunes !

Les parents ont pu accompagner leur progéniture dans l’ « aquathlon des générations » qui a clôturé cette belle journée.

Les résultats, avec un triplé sur podium pour Clément, Juan et Achille en poussin H ! et podium aussi pour Samuel, second en cadet H.

Mini poussins et Poussins :

PlacePrénomNomCatégorieTemps
2ClémentFOURNIERPoussin03:24,0
5JUANMERCKELPoussin03:46,0
6ACHILLEFRANTZPoussin03:52,0
9*FloraMARTINPoussin04:01,0
12BenjaminSCHAFFNERPoussin04:51,0
16*ConstanceCARDOTPoussin05:19,0
17*EmmaPIERREJEANPoussin05:33,0
18*MahinaHENINPoussin05:58,0
19AlexisBILLERMini-poussin07:36,0

Pupilles

PlacePrénomNomCatégorieTemps
10LéopoldTORNOWPupille06:12,0
19JohanMARTINPupille07:07,0
20*ValentineSCHANNPupille07:24,0
22MathisJUNGPupille07:35,0
23EVANDESTREZPupille07:47,0

Minimes

PlacePrénomNomCatégorieTemps
15QuentinMENISMinime13:25,0
18*PoppéeTORNOWMinime17:37,0

Cadets/Juniors

PlacePrénomNomCatégorieTemps
3SAMUELZIMMERMANNCadet18:11,0

Lien Permanent pour cet article : http://www.triathlon-wantzenau.org/2019/05/aquakids-niederbronn-25-05-2019/

Triathlon de Bischwiller 19.05.2019

La Wantzenau s’est déplacée en nombre pour le 1er triathlon alsacien de la saison, et pour reprendre les termes d’Antoine, ” c’est pas moins de 30 jeunes qui ont participé au triathlon de Bischwiller sous le soleil !!!.  Des victoires, des podiums, et de belles courses qui permettent de se régler pour les prochains ! ”

Bravo à tous, et merci à notre coach Antoine, à notre arbitre Philippe et au Triathlon Club de Bischwiller qui a réussi à faire venir le soleil et un avant goût d’été

Les résultats :

Course 6-9 ans
Class. par cat.NomSxCatNatationT1VéloT2Course à piedTemps
1FOURNIER ClémentHPo01:3000:4603:2700:3101:5600:08:12
6LORENTZ RomainHPo01:4001:1603:5800:3401:5900:09:29
3*MARTIN FloraFPo01:5001:0603:5700:3102:0700:09:32
8*SCHNEIDER LucianaFPo01:5401:2704:3200:3602:1400:10:45
10*PIERREJEAN EmmaFPo01:4701:1704:5500:3802:3600:11:15
15SCHAFFNER BenjaminHPo02:0101:2105:0800:4502:3200:11:48
13*HENIN MahinaFPo02:1801:4105:2800:4202:5300:13:03
5BILLER AlexisHMP03:2001:4805:0500:3602:2100:13:11
14*CARDOT ConstanceFPo01:4401:5606:4100:3902:2700:13:30
Class. par cat. Nom Sx Cat Natation T1 Vélo T2 Course à pied Temps
12 MAILLET Bastien H Mi bien super top 00:19:08
9 *CHARLES Thalia F Be 03:59 01:02 08:11 00:34 07:25 00:21:13
8 BARTHELME Edgar H Pu 04:28 01:31 07:50 00:37 06:53 00:21:21
11 TORNOW Leopold H Pu 04:16 01:18 07:53 00:36 07:49 00:21:54
13 FAVRE Thomas H Be 04:29 01:19 08:23 00:41 07:03 00:21:56
13 LORENTZ Lucas H Pu 04:25 01:09 08:39 00:38 07:09 00:22:01
15 SENGEL Romain H Pu 04:46 01:35 08:24 00:47 06:48 00:22:21
18 MARTIN Johan H Pu 05:45 01:03 08:13 00:52 07:10 00:23:06
20 *GALL Lilou F Be 05:31 01:26 09:27 00:47 07:48 00:25:01
13 *TORNOW Poppee F Mi 04:57 01:09 09:57 00:37 08:20 00:25:02
21 *ZIMMERMANN Blanche F Be 05:38 01:10 09:14 00:41 08:34 00:25:18
14 *SCHANN Valentine F Pu 06:03 01:34 08:56 00:35 08:13 00:25:23
15 *ESNOL Jeanne F Pu 05:16 01:36 09:56 00:40 08:07 00:25:36
25 JUNG Mathis H Pu 05:48 01:23 09:48 00:44 08:15 00:25:59
26 ZETER Guillaume H Pu 07:34 01:48 09:26 00:41 06:58 00:26:29
27 WOLFF Sacha H Pu 05:37 01:52 10:34 00:41 07:58 00:26:44
28 BERTHELEN Baptiste H Pu 05:59 01:15 10:25 00:45 08:48 00:27:14
21 *FAVRE Mathilde F Pu 05:35 01:45 11:01 00:37 10:37 00:29:37

Course S
Class. par cat.NomSxCatNatationT1VéloT2Course à piedTempsMoy
4SIEGEL NicolasHJu14:4101:0637:02:0000:3626:23:0001:19:4919,36
4ZIMMERMANN SamuelHCa13:5901:3341:07:0001:1122:13:0001:20:0419,3
5BILLER GOEFFERS MatisHCa15:1201:3641:04:0001:0121:52:0001:20:4719,13
3*WEITZ CelineFV215:0601:2240:41:0001:0023:21:0001:21:3018,96
25SENGEL JulienHV115:5401:3539:36:0001:0724:29:0001:22:4218,68
15FLEITH QuentinHS317:1502:1839:51:0001:4421:40:0001:22:4918,66
23FOURNIER JeromeHV219:0501:1741:33:0000:5024:45:0001:27:3217,65
9*MAS LaetitiaFV118:1101:4045:25:0001:2826:17:0001:33:0216,61
5*MASSE-PROVIN NathalieFV318:2601:4945:53:0001:3427:09:0001:34:5216,29
11*LECOUFFE ClarisseFV216:3003:1648:28:0001:1527:38:0001:37:0915,9

Lien Permanent pour cet article : http://www.triathlon-wantzenau.org/2019/05/triathlon-de-bischwiller-19-05-2019/

Open Swim Star – Nage en eau libre à Strasbourg 19.05.2019

12 Wantzenoviens se sont littéralement jetés à l’eau ce dimanche 19 mai pour une traversée de Strasbourg à la nage, entre le pont du Corbeau et le Parlement Européen, parmi plus de 350 autres fous.

Ils ont fait péter les chronos en parcourant les 2.6km en moins de 30 min!!!

Il faut dire que le courant était vif et aidait un peu…

mais une eau à 14.7°C ça aidait un peu moins!

Bravo à tous et mention spéciale aux jeunes : Lucas, Emma qui ont cartonné, et aussi à Lucie pour qui c’était “la première fois” en eau libre!

Pl.NomPrénomSxTempsMoy (km/)Class. par cat.Cat.
8SIEGELALAINM21:14:007,35+40ans
33FISCHBACHLUCASM22:50:006,83-18ans
70GABELOLIVIERM24:31:006,3617°+40ans
73STROHPATRICKM24:40:006,3212°+50ans
100✱SIEGELEMMAF25:18:006,17-18ans
108✱SIEGELAUDREYF25:29:006,12+40ans
145MARTINDAVIDM26:03:005,9929°+40ans
164✱CAMUTLUCIEF26:35:005,8722°+18//-30
183JUNDBENOÎTM26:57:005,7922°+50ans
187FISCHBACHSTEPHANEM26:58:005,7839°+40ans
262TORNOWLAURENTM28:36:005,4556°+40ans
284DURINGERALAINM29:34:005,2863°+40ans
Podium pour Alain Siegel !

Lien Permanent pour cet article : http://www.triathlon-wantzenau.org/2019/05/open-swim-star-nage-en-eau-libre-a-strabourg-19-05-2019/

Aquathlon de Mulhouse 12.05.2019

La famille Fournier est venue à Mulhouse représenter le club en participant au 3e Aquathlon organisé par l’ASPTT Mulhouse Triathlon.

Clément a fait la course des les 6/9ans avec 50m natation + 500m CAP, et a fini tout près du podium. Son papa Jérôme a fait la course XS en CLM 500m natation + 2500m CAP, et termine 2e Vétéran Homme.

Leurs résultats détaillés :

Classement par catégorieScratchNomPrénomSexeCatNatCAPtotal
4e Po M5e/26FOURNIERClémentMPo00:01:24(5)00:03:05(4,+1)04:29
Classement par catégorieScratchNomPrénomSexeCatNatCAPtotal
2e V M16e/27FOURNIERJérômeMV200:11:03(20)00:12:13(11,+4)23:16
Clément démarre en trombe
Jérôme aussi !
un heureux médaillé

Bravo les Fournier !

Lien Permanent pour cet article : http://www.triathlon-wantzenau.org/2019/05/aquathlon-de-mulhouse-12-05-2019/

Courses de Strasbourg 12.05.2019

Bravo aux coureurs du club qui ont participé au 10 km ou au semi !

Voici leurs perf’ :

Semi (2 825 finishers)
45) Hiessler Olivier  1:20:1411eV1 M
69) Ehrhart Thierry 1:22:30, 
405) Benslimene Nacera 1:35:26
449) Bryche Raphaël 1:36:33
460) Martin Laurent 1:36:4712eV1 F
682) Weitz Céline  1:40:4612eV1 F
2445) Adamson Brian 2:11:16
10 km (3 697 finishers)
1529) Masse-Provin Nathalie 53:4120eV2 F
1553) Lecouffe Clarisse 53:48

Lien Permanent pour cet article : http://www.triathlon-wantzenau.org/2019/05/courses-de-strasbourg-12-05-2019/

Sparichel Run 08.05.2019

Ce 8 mai, quelques coureurs du club ont brillé sur la 3e édition de la Sparichel Run à Hoerdt, organisée par l’association Hoerdt Pro, avec nouveaux tracés pour le 5 et le 10 km.

Thomas Fournier en bleu sur la photo de l’article des DNA

Podium pour Lydia Waltz, Thomas Fournier (petit frère de Clément, encore trop jeune pour être inscrit au club mais il y sera certainement un jour!), et Lucas Lorentz.

course de 500m
C/catScratchNomPrénomTempsMoy/km
2e mini poussin M2/30FOURNIERThomas00:02:1304’26”00

course de 740m
C/catScratchNomPrénomTempsMoy/km
6e poussin M6/60FOURNIERClement00:02:5303’53”78
10e poussin M11/60LORENTZRomain00:03:0004’03”24

course de 1000m
C/catScratchNomPrénomTempsMoy/km
1er pupille M1/29LORENTZLucas00:03:3703’37”00
4e pupille F14/30SCHANNValentine00:04:1904’19”00

course de 10 km
C/catScratchNomPrénomTempsMoy/km
2e Vétéran F (1ère V1F)80/314WALTZLydia00:44:5604’24”31

Bravo à tous !

Lien Permanent pour cet article : http://www.triathlon-wantzenau.org/2019/05/2019-05-08-sparichel-run/

Duathlons de Betschdorf 05.05.2019

Les duathlons organisés par le NAVECO de Betschdorf ont
motivé cette année une petite vingtaine de flamants roses qui ont porté haut
les couleurs du club, sous une météo inhabituelle (froid et vent), et sur tous
les formats proposés : jeunes 1, jeunes 2, XS individuel, XS relais double, M.

L’épreuve XS relais double était nouvelle cette année avec
sa formule originale où chacun des 2 co-équipiers a fait un XS complet.

Les résultats :

Classement général JEUNES 1 (17 partants)

Classement par catégorie Scratch Nom Prénom Année Sexe Catégorie Cap T1 Velo T2 Cap Total
1er 1er FOURNIER Clément 2010 M PO 00:59 00:23 03:24 00:20 01:13 00:06:19
6e 14e BILLER Alexis 2012 M MP 01:16 00:40 05:12 00:31 01:20 00:08:59

Classement général JEUNES 2 (42 partants)

Classement
par catégorie
Scratch Nom Prénom Année Sexe Catégorie Cap T1 Velo T2 Cap Total
5e 14e BARTHELME Edgar 2008 M PU 04:08 00:23 11:13 00:24 02:31 00:18:39
10e 34e ZETER Guillaume 2008 M PU 04:18 00:24 14:02 00:25 02:45 00:21:54

Classement général FORMAT XS – RELAIS DOUBLE (19 partants)

Classement
par catégorie
Scratch Equipe Cap T1 Velo T2 Cap T3 Cap T4 Velo T5 Cap Total
5e H 7e BILLER GOEFFERS Matis / ZIMMERMANN
Samuel
08:39 00:46 22:38:00 00:42 09:44 00:23 09:34 00:49 22:56 00:42 09:15 01:26:08
5e Mixte 10e KAUFFMANN Laure / BOISSENIN
Christophe
11:20 00:50 24:05:00 00:48 11:51 00:30 08:05 00:44 19:30 00:39 08:21 01:26:43
7e Mixte 14e WALTZ Lydia / STROH Patrick 10:11 00:46 22:23:00 00:34 10:36 00:33 12:00 00:43 21:15 00:32 12:46 01:32:19
9e Mixte 17e WINTER Nathalie / WINTER Lionel 12:10 01:00 26:00:00 01:15 13:27 00:31 10:27 01:09 22:39 01:09 10:42 01:40:29
3e F 18e LECOUFFE Clarisse / MASSE PROVIN
Nathalie
11:26 02:03 28:49:00 01:03 12:36 00:27 11:56 00:59 02:11 01:15 12:03 01:48:48

 

Classement général FORMAT XS – INDIVIDUEL (27 partants)

Classement
par catégorie
Scratch Nom Prénom Sexe Catégorie Cap T1 Velo T2 Cap Total
2e Minime
F
12e SIEGEL Emma F MI 10:35 00:25 23:37 00:20 11:30 00:46:27
2e
Vétéran F
17e MAS Laetitia F V1 11:08 00:35 01:47 00:33 11:38 00:49:41
8e
Vétéran M
18e ADAMSON Brian M V3 11:37 00:53 23:57 00:51 12:51 00:50:09
3e Minime
M
21e MENIS Quentin M MI 11:05 00:24 03:07 00:19 12:07 00:51:02

Classement général FORMAT M (77 partants)

Classement
par catégorie
Scratch Nom Prénom Sexe Catégorie Cap T1 Velo T2 Cap Total
6e
Vétéran M
11e EHRHART Thierry M V1 07:23 00:52 57:12:00 00:55 23:26 01:53:48
5e
Vétéran F
61e WEITZ Celine F V2 13:35 00:52 1:15:04 00:51 06:38 02:25:00
25e
Vétéran M
64e NASH Joseph M S2 18:20 00:30 1:08:48 00:44 11:07 02:27:29
7e
Vétéran F
65e DOLISY Aline F V2 17:43 01:01 1:10:59 01:00 08:50 02:27:33

Lien Permanent pour cet article : http://www.triathlon-wantzenau.org/2019/05/duathlons-de-betschdorf-05-05-2019/

CLASS-TRI à La Wantzenau 27.04.2019

Une soixantaine de jeunes triathlètes de catégories benjamin à junior (12 à 19 ans) ont participé samedi dernier au ClassTri organisé par le SG WANTZENAU triathlon. Cette épreuve, pilotée par la Fédération Française de Triathlon (FFTri ) est destinée à évaluer le niveau des jeunes pratiquants de ce sport afin d’émettre un classement national.

Les jeunes sportifs des 5 clubs alsaciens représentés, dont 15 Wantzenoviens, ont bravé le vent et la pluie sur la piste d’athlétisme pour essayer d’améliorer leur record personnel.

Concurrents et accompagnateurs se sont ensuite retrouvés au club-house pour un goûter avant de rejoindre la piscine de la Robertsau pour les épreuves de natation.

Un grand merci à nos entraîneurs, en particuliers Antoine HENIN pour l’organisation de ces épreuves et l’accueil chaleureux dans les nouvelles installations du stade de La Wantzenau. Nous remercions également David DENNI pour son implication et le CD67 pour son soutien.

Nous souhaitons une très bonne saison de triathlon à tous ces jeunes sportifs et leur donnons bien évidemment rendez-vous pour l’Eurovia Triathlon La Wantzenau-Hoerdt le 30 juin 2019 (http://www.eurovia-triathlon-lawantzenau-hoerdt.eu)

Lien Permanent pour cet article : http://www.triathlon-wantzenau.org/2019/04/class-tri-a-la-wantzenau-27-04-2019/

Trim’Still 07.04.2019

Le club s’est déplacé en nombre pour participer à tous les formats de courses proposés par le Trimoval. Les parcours bien sympas nous ont fait visiter Still et ses vignes sous un ciel clément.

 La journée a commencé avec le contre la montre par équipe (CLM) qui consistait tout comme le format S en un enchainement de trois courses à pied de 2,5 km entrecoupées de deux fois 10 km à vélo. Une équipe de la Wantzenau a pu apprécier de courir et de rouler en « formation » de trois.

Contre la montre par équipe, sur 37 partants : 2,5 km CAP, 10km vélo, 2,5 km CAP, 10km vélo, 2,5 km CAP

Pl. Nom-prénom CAP1 Vélo 1 CAP 2 Vélo 2 CAP 3 Temps Par cat.
28 TORNOW LAURENT, MARTIN DAVID, MARTIN MARIE 12:40 23:55 14:27 24:43:00 12:49 01:28:38 6° Mixte

Puis ce sont les plus jeunes (Kids 1 : mini poussins et poussins) qui se sont élancés, suivis des Kids 2 (pupilles et benjamins), les minimes ont disputé le XS

Kids 1, sur 59 partants: 300 m CAP / 1,5 km vélo / 300 m CAP

Pl. Nom-prénom CAP1 Vélo 1 CAP 2 Temps Par cat.
1 FOURNIER CLEMENT 0:02:18 (1) 0:04:24 (1) 0:01:31 (7,-6) 08:14 1° Po-M
12 ✱MARTIN FLORA 0:03:04 (32) 0:05:01 (9,+23) 0:01:34 (11,+3) 09:40 5° Po-F
30 BILLER ALEXIS  0:03:25 (47) 0:05:58 (26,+21) 0:01:47 (35,-5) 11:12 4° MP-M
45 ✱HENIN MAHINA 0:03:10 (37) 0:07:18 (46,-9) 0:02:02 (49,-3) 12:31 16° Po-F

Kids 2, sur 116 partants: 750 m CAP / 5 km vélo / 750 m CAP

Pl. Nom-prénom CAP1 Vélo 1 CAP 2 Temps Par cat.
16 FAVRE THOMAS 0:03:17 (26) 0:11:06 (28,-2) 0:02:14 (4,+21) 16:38 11° B-M
17 BERTHELME EDGAR 0:03:28 (37) 0:10:49 (16,+21) 0:02:24 (14,+8) 16:41  4° Pu-M
29 TORNOW LEOPOLD 0:03:34 (49) 0:10:53 (19,+30) 0:02:45 (69,-43) 17:13 8° Pu-M
32 ✱CHARLES THALIA  0:03:32 (45) 0:11:20 (29,+16) 0:02:38 (54,-22) 17:31  7° B-F
40 MARTIN JOHAN  0:03:58 (93) 0:11:25 (30,+63) 0:02:35 (46,-3) 17:59 12° Pu-M
42 SENGEL ROMAIN  0:03:37 (56) 0:11:58 (47,+9) 0:02:30 (31,+15) 18:06  14° Pu-M
69 ✱SCHANN VALENTINE 0:03:49 (78) 0:12:49 (67,+11) 0:02:50 (81,-10) 19:29 9° Pu-F
70 ✱GALL LILOU 0:03:51 (82) 0:12:49 (68,+14) 0:02:50 (79,-7) 19:31 16° B-F
87 JUNG MATHIS 0:03:39 (61) 0:13:59 (88,-27) 0:02:49 (78,+6) 20:29 30° Pu-M
105 ✱FAVRE MATHILDE 0:04:05 (105) 0:15:58 (105) 0:02:59 (94,+13) 23:03 19° Pu-F

Format XS, sur 71 partants : 2,5 km CAP, 10km vélo, 2,5 km CAP

Pl. Nom-prénom CAP1 Vélo 1 CAP 2 Temps Par cat.
14 FISCHBACH LUCAS 0:09:50 (18) 0:21:42 (17,+1) 0:10:10 (15,+2) 41:42:00  8° M-M
35 FARNER MARC 0:10:31 (33) 0:24:23 (40,-7) 0:10:43 (25,+13) 45:38:00 16° M-M
41 ✱SIEGEL EMMA 0:10:52 (40) 0:24:23 (39,+1) 0:12:15 (50,-10) 47:31:00 3° M-F
58 MENIS QUENTIN 0:11:57 (56) 0:28:24 (58,-2) 0:13:31 (60,-2) 53:53:00 22° M-M

Et la journée s’est terminée avec le S :

Format S sur 135 partants (131 finishers): 2,5 km CAP, 10km vélo, 2,5 km CAP, 10km vélo, 2,5 km CAP

Pl. Nom-prénom CAP1 Vélo 1 CAP 2 Vélo 2 CAP 3 Temps Par cat.
110 WINTER LIONEL 0:12:21 (114) 0:25:28 (115,-1) 0:13:11 (98,+18) 0:26:20 (113,-3) 0:11:29 (92,+20) 01:28:52 11° V2-M
111 ✱DOLISY ALINE 0:12:05 (108) 0:25:20 (112,-4) 0:13:39 (107,+7) 0:25:47 (109,+3) 0:12:10 (102,+9) 01:29:02 1° V2-F
117 FAVRE CEDRIC 0:12:10 (110) 0:25:09 (109,+1) 0:14:20 (119,-8) 0:27:46 (118,-2) 0:13:34 (123,-7) 01:33:02  13° V2-M
119 BILLER GOEFFERS MATIS 0:10:27 (64) 0:26:11 (119,-55) 0:14:49 (122,-16) 0:30:25 (128,-13) 0:11:27 (91,+30) 01:33:21 6° C-M
130 ✱WINTER NATHALIE 0:14:52 (134) 0:31:36 (133,+1) 0:16:30 (131,+2) 0:32:19 (131) 0:14:53 (128,+2) 01:50:11 6° V2-F

Bravo à tous pour votre participation et félicitations particulières à Clément, Emma et Aline pour leur podium !!

Et un immense merci à notre coach Antoine qui a mobilisé les jeunes avec succès, ainsi qu’à nos arbitres !!

Lien Permanent pour cet article : http://www.triathlon-wantzenau.org/2019/04/trimstill-07-07-2019/

Bike and Run des 3 Châteaux à Eguisheim 10.03.2019

Et voilà, le Bike and Run des 3 Châteaux, organisé par le TACC (Triathlon Alsace Club de Colmar) a clôturé la saison Bike and Run 2018/2019 et le challenge Alsace Cup.

Enfin une épreuve en conditions «habituelles » : la boue était au rendez-vous, avec glissages et patinages, et il a fallu nettoyer les vélos à l’arrivée…

Le temps était très agité, avec nombreuse bourrasques de vent et quelques averses aussi, qui ont épargné les jeunes (ouf), mais pas les adultes…

« Les trésoriers » Oliver G. et Alain D. n’ont malheureusement pu faire qu’un seul des 2 tours, suite à une casse de chaîne du VTT qui était en rodage… dommage !

Bilan de la journée : les jeunes ont encore brillé !

Equipe Noms Course Scratch Classement par Cat. Temps
LES PETITES FUSÉES FOURNIER Clément + MARTIN Flora COURSE JEUNES 6/9 2e/15 1er Poussin Mixte 00:12:26
LEO ET JO MARTIN Johan + TORNOW Léopold COURSE JEUNES 10/13 11e/33 2e Pupille H 00:17:22

Et pour les adultes, vous trouverez tous les résultats du challenge Alsace Cup au lien ci-dessous :

https://www.sporkrono.fr/alsace-cup/public/g-live.html?f=2018/bike-and-run-alsace-cup-2018.clax

et les résultats de l’épreuve :

Equipe Noms Course Scratch Classement par Cat. Temps
TOI ET MOI MARTIN David et Marie COURSE S 19e/64 3e Vétéran Mixte 01:10:27
A VOIR TORNOW Laurent + FRUMHOLZ Philippe COURSE S 24e/64 8e Vétéran H 01:11:41
LES TRESORIERS DURINGER Alain + GABEL Olivier COURSE S DNF

Lien Permanent pour cet article : http://www.triathlon-wantzenau.org/2019/03/bike-and-run-des-3-chateaux-a-eguisheim-10-03-2019/