«

»

Juin 10

Imprimer ce Article

Triathlon Obernai 04.06.2017

Une pluie de triathlètes à Obernai sous le soleil = PLEIN de bons résultats !! Bravo les athlètes.

Tout d’abord, victoire de Flora chez les mini-poussins, Paul 2ème V5 et Marie 3ème V1 sur la course S, Bruno 3ème S4 et Yves 2ème V3 sur le M et notre équipe féminine de choc 2ème sur le relais. Et une très belle victoire du relais masculin sur le format long.

SWIM BIKE RUN TOTAL
18 TORNOW Léopold 1min53 4min44 2min55 10min15 4ème Po
37 MARTIN Johan 2min32 5min00 2min53 11min13 6ème Po
39 PALANGA Audran 3min06 4min33 2min44 11min22 8ème Po
46 WOLFF Sacha 2min19 5min23 3min17 11min53 10ème Po
57 ZIMMERMANN Blanche 2min21 5min45 3min11 12min15 18ème Pu
71/75 MARTIN Flora 3min13 5min21 3min54 13min26 1èreMPo

Léopold

Johan

Audran

Blanche

Flora

Podium de Flora

 

SWIM BIKE RUN TOTAL
28 FARNER Marc 2min53 9min34 4min11 17min21 21ème Be
33 PALANGA Gauvain 3min21 9min05 4min44 17min54 24ème Be
38/39 TORNOW Poppee 3min03 11min20 5min15 20min26 12ème Be

Marc

Popee

 

Et un immense BRAVO à leur coach Mélissa (cap et vélo) qui a remporté le titre de championne d’Alsace sur le L.

 

SWIM BIKE RUN TOTAL
80 MARTIN David 11min28 46min03 24min03 1h22:40 13ème V1
138/271 FISCHER Paul 13min05 48min20 27min26 1h30:28 2ème V5
23/114 MARTIN Marie 13min16 51min24 26min46 1h32:42 3ème V1

David

Paul

Marie

SWIM BIKE RUN TOTAL
35 LAMI Bruno 25min06 1h33:06 40min47 2h40:07 3ème S4
57 PFLEGER Yves 28min28 1h33:18 43min33 2h46:52 2ème V3
138 SOMENZI Brice 31min59 1h37:24 49min38 3h00:35 20ème V1
151 GABEL Olivier 23min21 1h44:16 55min39 3h02:07 27ème V2
212 ROSER Alain 29min40 1h44:50 54min24 3h10:21 6ème V4
287 DURRINGER Alain 31min38 1h53:39 53min43 3h21:05 56ème V2
329 BRYCHE Raphaêl 34min23 2h00:40 51min25 3h28:10 61ème V2
360/400 MAZZILLI Laure 34min11 2h03:34 58min:13 3h39:37 7ème S4

 

15/25 LUZIN Cécile/DOLISY Aline/BENSLIMENE Nacéra 30min29 1h55:25 44min39 2ème Relais F

Bruno

Yves

Brice

Olivier

Alain ROSER

Alain DURRINGER

Laure avec des runnings aux pieds

SWIM BIKE RUN TOTAL
128 JUND Benoît 42min40 3h04:24 1h44:23 5h33:45 15ème V3
160 DE MURCIA Vincent 43min38 3h06:00 1h53:00 5h45:01 23ème V2
178 SPASSKI Dominique 45min12 3h13:33 1h57:27 5h57:39 21ème V3
220/277 TELETIN Marius 45min18 3h40:24 1h50:21 6h19:43 43ème V1

 

1/11 PETER Arnaud/PLOZNER Lionel/MULLER Thierry 34min55 2h38:32 1h22:11 4h36:34 1er Relais M

 

Benoit

Vincent

Dominique

Marius

Tous les résultats

https://www.triathlon-obernai.fr/resultats/

Lien Permanent pour cet article : http://www.triathlon-wantzenau.org/2017/06/triathlon-obernai-04-06-2017/