Triathlon de Bischwiller 19.05.2019

La Wantzenau s’est déplacée en nombre pour le 1er triathlon alsacien de la saison, et pour reprendre les termes d’Antoine, ” c’est pas moins de 30 jeunes qui ont participé au triathlon de Bischwiller sous le soleil !!!.  Des victoires, des podiums, et de belles courses qui permettent de se régler pour les prochains ! ”

Bravo à tous, et merci à notre coach Antoine, à notre arbitre Philippe et au Triathlon Club de Bischwiller qui a réussi à faire venir le soleil et un avant goût d’été

Les résultats :

Course 6-9 ans
Class. par cat.NomSxCatNatationT1VéloT2Course à piedTemps
1FOURNIER ClémentHPo01:3000:4603:2700:3101:5600:08:12
6LORENTZ RomainHPo01:4001:1603:5800:3401:5900:09:29
3*MARTIN FloraFPo01:5001:0603:5700:3102:0700:09:32
8*SCHNEIDER LucianaFPo01:5401:2704:3200:3602:1400:10:45
10*PIERREJEAN EmmaFPo01:4701:1704:5500:3802:3600:11:15
15SCHAFFNER BenjaminHPo02:0101:2105:0800:4502:3200:11:48
13*HENIN MahinaFPo02:1801:4105:2800:4202:5300:13:03
5BILLER AlexisHMP03:2001:4805:0500:3602:2100:13:11
14*CARDOT ConstanceFPo01:4401:5606:4100:3902:2700:13:30
Class. par cat. Nom Sx Cat Natation T1 Vélo T2 Course à pied Temps
12 MAILLET Bastien H Mi bien super top 00:19:08
9 *CHARLES Thalia F Be 03:59 01:02 08:11 00:34 07:25 00:21:13
8 BARTHELME Edgar H Pu 04:28 01:31 07:50 00:37 06:53 00:21:21
11 TORNOW Leopold H Pu 04:16 01:18 07:53 00:36 07:49 00:21:54
13 FAVRE Thomas H Be 04:29 01:19 08:23 00:41 07:03 00:21:56
13 LORENTZ Lucas H Pu 04:25 01:09 08:39 00:38 07:09 00:22:01
15 SENGEL Romain H Pu 04:46 01:35 08:24 00:47 06:48 00:22:21
18 MARTIN Johan H Pu 05:45 01:03 08:13 00:52 07:10 00:23:06
20 *GALL Lilou F Be 05:31 01:26 09:27 00:47 07:48 00:25:01
13 *TORNOW Poppee F Mi 04:57 01:09 09:57 00:37 08:20 00:25:02
21 *ZIMMERMANN Blanche F Be 05:38 01:10 09:14 00:41 08:34 00:25:18
14 *SCHANN Valentine F Pu 06:03 01:34 08:56 00:35 08:13 00:25:23
15 *ESNOL Jeanne F Pu 05:16 01:36 09:56 00:40 08:07 00:25:36
25 JUNG Mathis H Pu 05:48 01:23 09:48 00:44 08:15 00:25:59
26 ZETER Guillaume H Pu 07:34 01:48 09:26 00:41 06:58 00:26:29
27 WOLFF Sacha H Pu 05:37 01:52 10:34 00:41 07:58 00:26:44
28 BERTHELEN Baptiste H Pu 05:59 01:15 10:25 00:45 08:48 00:27:14
21 *FAVRE Mathilde F Pu 05:35 01:45 11:01 00:37 10:37 00:29:37

Course S
Class. par cat.NomSxCatNatationT1VéloT2Course à piedTempsMoy
4SIEGEL NicolasHJu14:4101:0637:02:0000:3626:23:0001:19:4919,36
4ZIMMERMANN SamuelHCa13:5901:3341:07:0001:1122:13:0001:20:0419,3
5BILLER GOEFFERS MatisHCa15:1201:3641:04:0001:0121:52:0001:20:4719,13
3*WEITZ CelineFV215:0601:2240:41:0001:0023:21:0001:21:3018,96
25SENGEL JulienHV115:5401:3539:36:0001:0724:29:0001:22:4218,68
15FLEITH QuentinHS317:1502:1839:51:0001:4421:40:0001:22:4918,66
23FOURNIER JeromeHV219:0501:1741:33:0000:5024:45:0001:27:3217,65
9*MAS LaetitiaFV118:1101:4045:25:0001:2826:17:0001:33:0216,61
5*MASSE-PROVIN NathalieFV318:2601:4945:53:0001:3427:09:0001:34:5216,29
11*LECOUFFE ClarisseFV216:3003:1648:28:0001:1527:38:0001:37:0915,9

Lien Permanent pour cet article : http://www.triathlon-wantzenau.org/2019/05/triathlon-de-bischwiller-19-05-2019/