Notre triathlon EUROVIA TRIATHLON 01.07.2018

BRAVO à nos 33 jeunes qui ont participé à l’Eurovia triathlon sous une chaleur torride le 1er jour de ce mois de juillet!! Merci à toute l’équipe organisatrice, aux bénévoles et à leurs 2 coachs, Mélissa et Antoine, présents à leurs côtés. Mention spéciale pour Romain SENGEL et Youri IVANITSKI pour leur très beau podium!!

Course S : 500m/20km/5km

    SWIM BIKE RUN TOTAL CLASSEMENT
126 ZIMMERMANN Samuel 08:52 39:50 24:26 1h14:56 9ème CAM
168/292 BILLER GOEFFERS Matis 10:08 43:47 21:48 1h18:05 13ème CAM

Course 14-15 ans : 300m/5km/1.5km

    SWIM BIKE+RUN TOTAL CLASSEMENT
6 FISCHBACH Lucas 03:06 18:27 22:21 6ème MIM
14 MENIS Quentin 03:31 21:23 25:39 12ème MIM
18/19 SIEGEL Emma 03:37 22:03 26:27 4ème MIF

Course 10-13 ans : 200m/4km/1.5km

    SWIM BIKE+RUN TOTAL CLASSEMENT
14 IVANITSKI Aliocha 03:48 16:55 21:30 7ème BEM
18 FARNER Marc 03:59 16:55 21:48 8ème BEM
23 TORNOW Léopold 04:04 17:22 22:27 8ème PUM
24 CHARLES Thalia 05:02   22:36 7ème BEF
31 LORENTZ Lucas 04:33 18:34 22:55 9ème PUM
32 BARTHELME Edgar 04:52 18:13 23:56 10ème PUM
34 ZYMAN Robert 04:43 18:25 24:06 13ème BEM
39 TORNOW Poppee 04:28 19:56 25:21 10ème BEF
42 SCHIFF Maelle 05:03 20:13 26:18 11ème BEF
46 MARTIN Johan 07:36 18:40 27:09 13ème PUM
47 SCHANN Valentine 07:50   27:12 7ème PUF
48 ZIMMERMANN Blanche 05:26 21:05 27:25 13àme BEF
49 MERKEL Clara 05:07 21:51 27:44 14ème BEF
51 LAMBERT Yanis 06:54 20:41 28:44 15ème PUM
53/59 WINTER Léo Paul 06:21 21:47 29:06 16ème PUM
DNF ZETER Guillaume        

Course 7-9 ans : 50m/1.2km/500m

    SWIM BIKE+RUN TOTAL CLASSEMENT
2 SENGEL Romain 01:49 07:26 09:15 2ème POM
10 MARTIN Flora Annie 02:15 08:09 10:24 4ème POF
11 FOURNIER Clément 02:45 07:42 10:27 7ème POM
12 KLEIN JOCHEM Paul 02:22 08:07 10:29 8ème POM
15 DESTREZ Evan 02:31 08:41 11:12 11ème POM
17 MERCKEL Juan 02:28 09:01 11:29 13ème POM
19 LORENTZ Romain 02:46 08:46 11:32 15ème POM
21 WINTER Lou Anne 02:19 09:57 12:16 6ème POF
22 FRANTZ Achille 02:52 09:31 12:33 16ème POM
25 IVANITSKI Youri 03:04 10:06 13:10 1er MPOM
27 PIERREJEAN Emma 03:05 10:13 13:18 8ème POF
30/31 CARDOT Constance 03:18 10:43 14:01 10ème POF

Lien Permanent pour cet article : http://www.triathlon-wantzenau.org/2018/07/notre-triathlon-eurovia-triathlon-01-07-2018/

Laisser un commentaire

Your email address will not be published.