Duathlons de Betschdorf 05.05.2019

Les duathlons organisés par le NAVECO de Betschdorf ont
motivé cette année une petite vingtaine de flamants roses qui ont porté haut
les couleurs du club, sous une météo inhabituelle (froid et vent), et sur tous
les formats proposés : jeunes 1, jeunes 2, XS individuel, XS relais double, M.

L’épreuve XS relais double était nouvelle cette année avec
sa formule originale où chacun des 2 co-équipiers a fait un XS complet.

Les résultats :

Classement général JEUNES 1 (17 partants)

Classement par catégorie Scratch Nom Prénom Année Sexe Catégorie Cap T1 Velo T2 Cap Total
1er 1er FOURNIER Clément 2010 M PO 00:59 00:23 03:24 00:20 01:13 00:06:19
6e 14e BILLER Alexis 2012 M MP 01:16 00:40 05:12 00:31 01:20 00:08:59

Classement général JEUNES 2 (42 partants)

Classement
par catégorie
Scratch Nom Prénom Année Sexe Catégorie Cap T1 Velo T2 Cap Total
5e 14e BARTHELME Edgar 2008 M PU 04:08 00:23 11:13 00:24 02:31 00:18:39
10e 34e ZETER Guillaume 2008 M PU 04:18 00:24 14:02 00:25 02:45 00:21:54

Classement général FORMAT XS – RELAIS DOUBLE (19 partants)

Classement
par catégorie
Scratch Equipe Cap T1 Velo T2 Cap T3 Cap T4 Velo T5 Cap Total
5e H 7e BILLER GOEFFERS Matis / ZIMMERMANN
Samuel
08:39 00:46 22:38:00 00:42 09:44 00:23 09:34 00:49 22:56 00:42 09:15 01:26:08
5e Mixte 10e KAUFFMANN Laure / BOISSENIN
Christophe
11:20 00:50 24:05:00 00:48 11:51 00:30 08:05 00:44 19:30 00:39 08:21 01:26:43
7e Mixte 14e WALTZ Lydia / STROH Patrick 10:11 00:46 22:23:00 00:34 10:36 00:33 12:00 00:43 21:15 00:32 12:46 01:32:19
9e Mixte 17e WINTER Nathalie / WINTER Lionel 12:10 01:00 26:00:00 01:15 13:27 00:31 10:27 01:09 22:39 01:09 10:42 01:40:29
3e F 18e LECOUFFE Clarisse / MASSE PROVIN
Nathalie
11:26 02:03 28:49:00 01:03 12:36 00:27 11:56 00:59 02:11 01:15 12:03 01:48:48

 

Classement général FORMAT XS – INDIVIDUEL (27 partants)

Classement
par catégorie
Scratch Nom Prénom Sexe Catégorie Cap T1 Velo T2 Cap Total
2e Minime
F
12e SIEGEL Emma F MI 10:35 00:25 23:37 00:20 11:30 00:46:27
2e
Vétéran F
17e MAS Laetitia F V1 11:08 00:35 01:47 00:33 11:38 00:49:41
8e
Vétéran M
18e ADAMSON Brian M V3 11:37 00:53 23:57 00:51 12:51 00:50:09
3e Minime
M
21e MENIS Quentin M MI 11:05 00:24 03:07 00:19 12:07 00:51:02

Classement général FORMAT M (77 partants)

Classement
par catégorie
Scratch Nom Prénom Sexe Catégorie Cap T1 Velo T2 Cap Total
6e
Vétéran M
11e EHRHART Thierry M V1 07:23 00:52 57:12:00 00:55 23:26 01:53:48
5e
Vétéran F
61e WEITZ Celine F V2 13:35 00:52 1:15:04 00:51 06:38 02:25:00
25e
Vétéran M
64e NASH Joseph M S2 18:20 00:30 1:08:48 00:44 11:07 02:27:29
7e
Vétéran F
65e DOLISY Aline F V2 17:43 01:01 1:10:59 01:00 08:50 02:27:33

Lien Permanent pour cet article : http://www.triathlon-wantzenau.org/2019/05/duathlons-de-betschdorf-05-05-2019/

Laisser un commentaire

Votre adresse ne sera pas publiée.